Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Английские розы в саженцах из Пушкинского питомника

Для желающих создать на участке уголок викторианского парка рекомендуем купить английские розы. Современные сорта вобрали в себя красивую форму куста и нежный аромат от старых версий, которые селекционер Дэвид Остин дополнил качествами флорибунда – повторное цветение и обилие оттенков. Кустарники прекрасно дополнят сад.

 

английские розы купить

 

Преимущества английских роз

Так как английский климат подразумевает много пасмурных дней – этим розам достаточно 4-5 часов солнечного света в день. Они теневыносливы, но любят солнечные, открытые места.

  • Кустарники привлекают цветоводов продолжительностью цветения – до 4 месяцев, весь теплый сезон.
  • Красивая форма куста усыпана соцветиями равномерно, сверху до низа.
  • Очень приятный аромат, который доставляет удовольствие владельцу и привлекает насекомых-опылителей.

Если вы решили купить саженцы розы, то будет достаточно общих знаний по уходу за этими растениями без каких-либо секретов. Кусты любят почву с перегноем и компостом – у них сочная зелень темно-зеленого оттенка, на фоне которой соцветия выглядят особенно эффектно.

 

Как сажать английские розы

Саженцы роз можно приобрести с закрытой и открытой корневой системой. Если корни открыты – перед высадкой в грунт их рекомендуют чуть подрезать и замочить в воде на 24 часа. Для саженца будет достаточно углубления со сторонами по 50 см. Не стоит сильно заглублять, подвой должен быть прикрыт грунтом на 7-10 см, иначе пойдут непривитые отводки. Наземная часть куста окучивается, чтобы корни получали достаточно воздуха.

 

Популярные сорта английских роз

Красивые набивные цветы радуют глаз чудесной палитрой оттенков. Если хотите привнести в сад немного солнечно-кремового удовольствия, рекомендуем купить розу Томас Грекхэм. Этот сорт один из хитов продаж.

 

Также обратите внимание на:

 

Представленных на сайте Пушкинского питомника сортов гораздо больше. Мы регулярно пополняем коллекции, чтобы вы могли привнести в свой розарий еще каплю английской элегантности. Весь посадочный материал высокого качества, прошел все необходимые обработки от грибков и вредителей. Наши сотрудники с удовольствием дадут рекомендации по уходу за растениями.