Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Как выбрать плодовые деревья с закрытой корневой системой

Саженцы с закрытой корневой системой выращиваются не в открытом грунте, а в отдельных контейнерах, что в дальнейшем позволяет провести пересадку на постоянное место максимально безопасно для деревца. Стоимость такого деревца будет выше, чем у выкопанного «собрата», так как «индивидуальная упаковка» требует регулярного внесения удобрений и строго рассчитанного полива. На рынках неблагонадежные продавцы с целью наживы могут продавать экземпляры с псевдозакрытой корневой системой – то есть, по факту, деревца выкапывают и пересаживают в контейнер непосредственно перед продажей. Как купить саженцы плодовых, выбрав реально выращенные в контейнерах, а не пересаженные?

 

купить саженцы плодовых

 

Признаки недавней пересадки их грунта

Отличить истинного представителя ЗКС от подделки можно визуально. Такие растения будет выглядеть вялыми, больными. Корневая система плодовых деревьев разрастается по площади относительно кроны либо 1:1, либо 2:1 – все зависит от вида растения. Чтобы подогнать такой саженец под контейнер будет обрезано до 90% корневой системы. Быстро адаптировать дефицит подземной части к стволу и кроне растение не сможет, может потребоваться до 2-х лет.

  • Первое, что должно насторожит, увядающие листочки и побеги.
  • Второе: недавно пересаженное растение неплотно сидит в контейнере, если слегка потянуть у основания, ком земли скорее всего выпадет.

Лучшее, что вы можете сделать, – купить саженцы плодовых деревьев в питомнике. Здесь можно приобрести гарантировано качественный посадочный материал и получить профессиональные рекомендации по высадке в открытый грунт и уходу за деревцами.

 

Важные моменты при закрытой корневой системе

Обратите внимание, корневая шейка не должна быть заглублена, так как это может спровоцировать активное размножение поросли.

 

Подробно расспросите у специалиста, как, какими удобрениями производилась подкормка – для максимально комфортной пересадки нужно создать саженцу идентичные с изначальными условия. В Пушкинском питомнике работают люди, посвятившие себя делу выращивания деревьев самых разных культур, наш питомник плодовых саженцев поможет подобрать оптимальный сорт, проведет консультации по пересадке, поливу и подкормке растения для наилучшей адаптации на новом месте.

 

Саженцы с закрытой корневой системой можно пересаживать в любое время года, они не болеют из-за потери корневой массы, менее подвержены стрессам. Цветение и плодоношение происходит гораздо раньше, чем у образцов, пересаженных из открытого грунта.