Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Преимущества осенней посадки саженцев вишни

Садовый участок сложно представить без вишневых деревьев. Это двудомные растения, саженцы необходимо приобретать так, чтобы были и женские, и мужские экземпляры.Посадка саженцев вишни может осуществляться весной и осенью, но у второго варианта есть определенные преимущества, которые стоит учитывать.

 

осенная посадка саженцев вишни

 

Причины высадить саженцы вишни осенью

Весенний период характеризуется резкими температурными перепадами. Если для региона свойственны резкие заморозки, молодые саженцы вишни могут пострадать при внезапном снижении температуры.

  • В питомнике саженцы выкапывают на продажу именно осенью, посадочный материал храниться до весны. Вы приобретете более сильное растение, если озаботитесь посадкой до холодов.
  • Оптимальный период до первых заморозков – не менее 20 дней, а лучше – месяц.
  • Вишня не получит солнечных ожогов, так как солнечная активность уже идет на спад.
  • Растение будет укореняться в прогретой земле.
  • Активность вредителей также значительно ниже.
  • В период высадки температура ночью не должна опускаться ниже +2оС.

Даже если при пересадке саженец получил травмы, за время зимнего покоя он сможет восстановиться и с приходом весны станет активно расти и поглощать питательные элементы из почвы.

 

Правильная покупка в питомнике

Вишня – популярная покупка для садоводческих участков. Разнообразие сортов позволяет выбрать саженцы с разной скоростью созревания. Купить саженцы вишни в питомнике «Пушкинский», значит приобрести качественный, здоровый, полностью готовый к посадке материал. Мы продаем растения в том числе с закрытой корневой системой. Наши специалисты помогут подобрать сорта оптимальные условия именно вашего участка. Посадочный материал полностью подготавливается к транспортировке, растения здоровые и обработаны от грибков и вредителей.