Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Жимолость съедобная. Все самое интересное о ней

Наш «Пушкинский питомник» предлагает огромный выбор комнатных цветов, саженцев и декоративных растений для украшения сада, среди которых жимолость съедобная является не только привлекательной, но и полезной для человеческого организма ягодой. В ней есть редчайший элемент под названием селен, который омолаживает клетки нашего организма. Кроме селена в составе ягод этого чудодействующего растения содержится множество витаминов и микроэлементов.

Также в жимолости содержатся некоторые элементы таблицы Менделеева, а именно:

  • магний;
  • фосфор;
  • медь;
  • цинк;
  • кальций и прочие.

Биохимический состав этого растения просто поражает, поэтому из него делают вкусное и очень полезное варенье. Огромным достоинством жимолости является то, что она при благоприятных условиях рано созревает, что особенно важно в период нехватки витаминов.

Условия для роста

В нашем «Пушкинском питомнике» продается по выгодной стоимости жимолость съедобная, сорта для Подмосковья которой лучше подбирать холодостойкие и влаголюбивые. Необходимо отметить, что съедобная жимолость любит холод и не переносит жару, поэтому ее лучше сажать в северных регионах страны. В южной части ягоды этого растения считаются ядовитыми и имеют красный цвет.

Съедобная и полезная жимолость имеет фиолетовые и темно-синие плоды, которые крайне редко можно встретить на юге. Мы предлагаем купить жимолость саженцы и вырастить для себя настоящий «эликсир молодости», ягоды которого оказывают благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему и обладают мочегонным и желчегонным действием. Для роста этого чудодействующего растения требуется почва средней влажности и свет, так как в затемненных участках кустарник не будет приносить плоды.