Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Вишня

Качественные саженцы 5 видов вишни

При приобретении саженцев вишни, обратите внимание: по ГОСТу на посадочный материал вишни и черешни листьев на саженце быть не должно. Купить саженцы вишни можно как осенью, так и в весенний период. Рекомендуется брать однолетние деревца с местом прививки (окулировки), который найдете у корневой мочки. «Пушкинский питомник» предлагает ассортимент востребованных сортов с сочными, мясистыми ягодами – прекрасная основа для соков, джемов, конфитюров.

Как подобрать вишню

В зависимости от желаемых качеств определитесь с видом – есть 5 видов вишни:

  • обыкновенная или кислая;
  • черешня, или птичья вишня;
  • мелкопильчатая – знаменитая сакура.

Первые 3 – это деревья. При посадке нужно учесть, что крона будет разрастаться в стороны, нужно оставить достаточно места.

Еще 2 вида вишни – кустарниковые:

  • войлочная;
  • степная.

Нужно помнить, что это двудомное растение, опыляемое насекомыми. Вишню нужно высаживать парой – мужское и женское дерево, в противном случае плодоношения не будет. Саженцы войлочной вишни устойчивы к морозам и подходят даже для холодных регионов.

Заказ саженцев онлайн

Наш интернет-магазин позволяет выгодно купить саженцы вишни в Москве и получить качественный посадочный материал для своего участка. Мы отбираем для продажи здоровые и крепкие образцы, которые в перспективе подарят обильный урожай.

Сортировать по: ↓ Названию