Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

5 причин купить дуб черешчатый в Пушкинском питомнике

Дуб – мощное и красивое дерево, почитаемое на Руси с незапамятных времен. Дуб черешчатыйполучил свое наименование за приметные длинные плодоножки. По-латински дерево именуется «Quercus robur». Согласитесь, в детстве мы все представляли, что будет, если бы легендарный дуб, росший у лукоморья, вдруг переместился к нам во двор. Мощный ствол, раскидистая крона шатром и непременно желуди! А теперь самая приятная новость: Пушкинский питомник предлагает купить дуб черешчатый и посадить рядом со своим домом или зданием.

 

Саженцы черешчатого дуба из питомника

Причины купить черешчатый дуб

Кроме мужской традиционной задачи «посадить дерево», найдется минимум 5 причин для приобретения саженца этого дерева.

  1. Дубы – деревья с мощной позитивной энергетикой. Его присутствие рядом с жильем благотворно влияет на самочувствие, позволяет восстановить силы. Недаром санатории и зоны туристического отдыха в средней полосе стараются располагать именно в окружении дубовой рощи.
  2. Это деревья долгожители – средний возраст 300-400 лет и это не предел. Есть представители, достигшие возраста в 2000 лет. Посадив его, вы гарантировано оставите память правнукам.
  3. Одиночное дерево будет расти мощным и раскидистым. Дубы, растущие «на воле», за пределами леса превращаются в настоящих исполинов.
  4. Если на открытом пространстве нужно организовать тень, именно дуб позволит осуществить план. Средняя высота – 30 метров, ширина кроны до 20 метров.
  5. Дубовая кора – источник вяжущих веществ, ее активно используют в народной медицине.

Саженцы дуба из питомника можно смело назвать инвестицией в будущий комфорт всей семьи. Дубы хороши для благоустройства открытых пространств. Взрослые деревья будут создавать тень и уберегут от пыли и шума.

 

Саженцы черешчатого дуба из питомника

Пушкинский питомник занимается разведением дубов для озеленения территорий, а также для приобретения частными лицами. Наши специалисты готовят для продажи саженцы в том числе с закрытой корневой системой, в контейнерах. Такие деревца легко переносят транспортировку и лучше приживаются на новом месте. Купить саженцы дуба черешчатого можно в режиме онлайн. Мы готовы дать рекомендации по уходу и посадке деревьев, чтобы в дальнейшем дубы радовали владельца красивой формой и активным ростом. Цены на саженцы приятно удивляют. Все молодые дубки обработаны от паразитов и безопасны для уже имеющихся на территории растений.