Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Барбарисы декоративные для украшения сада

В природе существует множество красивых растений, среди которых такой кустарник, как барбарис, произрастает не только на лесных полянах и опушках, но и часто встречается на аллеях, в парках и приусадебных территориях. Пушкинский питомник предлагает недорого купить барбарис для посадки в саду и создания живой изгороди. Это растение украсит собой любой уголок в саду оранжевыми, желтыми, красными и бордовыми пятнами, которые будут притягивать взгляды окружающих.

 

Особенности посадки

Если вы решили украсить забор или территорию приусадебного участка таким декоративным и полезным кустарником, то для начала следует выбрать место для посадки и купить барбарис саженцы, которые в Пушкинском питомнике отличаются высоким качеством и доступной стоимостью. Барбарис лучше всего сажать в хорошо освещаемом месте, так как он относится к тепло- и светолюбивым растениям. Даже если кустарник посадить в тени, он все равно будет развиваться, но его листья со временем станут тусклыми и некрасивыми.

Если растение планируется использовать в лечебных целях, то идеальным местом для посадки является полутемная сторона на участке. Высаживать барбарис Тунберга следует весной или осенью. Опытные садоводы отдают предпочтение осенней посадке растений, так как весной саженцы начинают раной распускаться.

Как правильно ухаживать за барбарисом?

Неприхотливый барбарис оттавский не нуждается в особом уходе, он заключается лишь в таких мерах:

  • своевременный полив;
  • подкормка;
  • защита от вредителей;
  • удобрение.

Важно помнить, что барбарис не любит переувлажненную землю, поэтому не стоит сильно заливать растение.

Для заказа звоните по номеру (985) 704-02-95 - торговая площадка/розница
Доставка только по Москве и Московской области