Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Что можно сажать в апреле

Именно в эти последние дни рекомендуется начать посадку плодовых деревьев, кустарников и многолетних цветов, устойчивых к понижению температур. Саженцы плодовых деревьев купить рекомендуем в Пушкинском питомнике – у нас большой опыт в производстве посадочного материала, гарантировано соблюдаются все технологии по выращиванию, уходу, профилактике заболеваний и вредителей.

 

Саженцы плодовых деревьев купить



  • Плодовые деревья требуют яму под посадку до 2 раз превышающую по диаметру крону.
  • Для ягодных кустарников радиус будет меньше, часто он не превышает диаметр куста.

Выкапывая грунт, сохраняйте верхний плодородный слой отдельно от нижнего. Верхний грунт смешивается с перегноем и укладывается на дно ямы в виде подушки для корней.

 

Наиболее популярные культуры: яблоня, абрикос, слива

Если в планах посадить несколько деревьев этих видов, нужно помнить, что лучше это сделать до начала вегетации.

  • У абрикоса процесс начинается очень рано, поэтому посадка возможна, если даже ночью температура не опускается ниже +5оС. Купить саженцы абрикоса можно как с открытой, так и закрытой корневой системой. Обязательно при посадке оставьте корневую шейку над поверхностью земли, иначе дерево активно пустит поросль.
  • Сливу можно сажать с конца апреля до конца мая. Для деревца необходимо заблаговременно подготовить место. За 2 недели выкапывают яму, заполняют удобрениями и почвой, вбивают колышек, к которому в дальнейшем закрепят стволик. В нашем питомнике можно купить саженцы сливы всех сортов – с прижившимися прививками, развитой корневой системой. Сажайте сливу южнее других деревьев, нельзя, чтобы ее затеняли.
  • Садоводы и дачники приезжают в Пушкинский чтобы купить саженцы яблони в питомнике. Редко, когда кто-то ограничивается на участке одним сортом. К тому же яблоня превосходный медонос. Яму под яблоню готовят с осени. При посадке важно расправить корни, корневая шейка должна остаться на уровне земли.

 

Санитарные работы в саду проводятся до наступления сокодвижения. Также, при температуре +4оС рекомендуется провести опрыскивание деревьев раствором медного купороса для профилактики грибков и гнилостных заболеваний. Деревца, подверженные солнечным ожогам следует подкормить специальными комплексами, способствующими повышению адаптивности.