Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Где купить рассаду петунии

На рынке садовых растений существует огромный выбор однолетних и многолетних декоративных растений. Среди них достойное место занимает петуния. Яркие цветы любимого многими растения вызывают своеобразный эстетический восторг разнообразием и буйством красок. Палитра от снежно-белого до цвета южной ночи завораживает взгляд.

 

 

 

Нежные цветы, растущие на балконах, подоконниках в ящиках, вазонах и горшках, более 200 лет известны учёным-ботаникам, но до конца не классифицированы. Причина в успешной работе селекционеров, которые систематически выводят новые виды, подвиды и гибриды этого прекрасного растения. Если в дикой природе встречается 21 вид, то искусственно выведенных – внушительное количество.

 

Чтобы не было путаницы, петунии делят на группы по нескольким параметрам:

  1. Количество лепестков венчика. Оно различное у махровых и простых петуний
  2. Тип цветения и диаметр цветка включает растения:
  • крупноцветковые;
  • обильноцветущие;
  • мелкоцветковые;
  • многоцветковые.
  1. По форме куста выделяют три вида:
  • кустовые;
  • ампельные;
  • каскадные.

 

Что предлагают специалисты питомника

Пришла пора посадить на своём участке или балконе новые цветочные растения. Сделать выбор, какой именно сорт будет радовать в этом сезоне и не ошибиться, а также вырастить самостоятельно растения из семян – сложное занятие. Рациональнее приобрести уже готовое к посадке растение. 

 

Купить рассаду петунии в Москве лучше всего в специализированной компании. Из кустовых сортов питомник предлагает крупноцветные сорта Хулахуп Микс, Бредни Блю, Тритуния Блю Стар, Саксесс Вайт, Саксесс Бургундии, Саксесс Ред, Саксесс Ред Стар. В наличии есть крупноцветковый сорт Селебрети Бургундии Стар. Многоцветная петуния является хитом продаж. Петуния ампельная таких сортов, как Вейв Блю, Вейв Кармин Велюр, Трилоджи Вайт, наравне с кустовыми также пользуется большим спросом.

 

Купить рассаду петунии в нашем питомнике можно не опасаясь за её качество. Все сорта выращены в собственных теплицах, поэтому имеют высокие показатели декоративности и приживаемости. Этому способствуют применение в производстве новейших технологий и тщательный уход за растениями.

 

Покупателей ожидают хорошие скидки на рассаду петунии и выгодная цена на оптовые покупки.