Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Ивы: виды и сорта

Ива – это потрясающее лиственное дерево, которое можно высаживать на территории приусадебного участка и использовать при обустройстве ландшафтного дизайна. Такое растение поражает видовым многообразием и имеет множество сортов. В ботанике под ивой понимают дерево округлой формы или пышный кустарник. Обычная ива имеет высоту до 15 м, но отдельные экземпляры этой породы дерева достигают больше 30 м. Если вы хотите украсить свой сад небольшим кустарником, то для этого подойдет ива ломкая, саженцы которой можно купить в нашем «Пушкинском питомнике», где продаются разные сорта и виды декоративных растений.

Описание ивы и видовое многообразие

Внешний вид и условия для роста ивы зависят от ее сорта и разновидности. Например, ива ломкая представляет собой 15- метровое дерево, которое цветет в апреле-начале мая и имеет желто-зеленые цветки. Ива серебристая с диаметром кроны до 20 м достигает 25 м в высоту. Дерево отличается пышной кроной, состоящей из стеблей, спадающих вниз и украшенных хаотично растущими листьями, на солнце отливающих серебристым цветом. Такой сорт ивового дерева пользуется популярностью среди ландшафтных дизайнеров, так как он имеет потрясающий внешний вид и позволяет создать на участке тень, которая так необходима в солнечную и жаркую погоду.

У нас можно по доступной стоимости купить саженцы ивы, на которой в период цветения появляются известные ивовые сережки длиной до 6 см. Условно все сорта этого растения подразделяются на 2 большие группы:

  1. Ивовые кустарники, которые отличаются неприхотливостью и встречаются в разных регионах страны.
  2. Ивовые деревья представляют собой достаточно могучие и высокие растения, украшенные красивыми листьями и длинными «сережками».

Кроме того, лоза крупных растений подходит для плетения, поэтому из ивы изготавливают плетеную мебель.

Текстовый блок