Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Как вырастить рассаду петунии?

Петуния – это красивый и один из любимых цветов садоводов. Это растение может стать частью ландшафтного дизайна. Оно одинаково красиво смотрится на газонах, в садах и вдоль улиц. Пушкинский питомник растений предлагает купить петунию по доступной стоимости. Мы продаем рассаду этого растения, которое может иметь разный окрас и размер цветков.

Когда лучше сажать рассаду?

Семена петунии очень мелкие, поэтому большинство садоводов выбирают дражированные варианты. Как правило, рассада петунии начинает цвести на 12 день после посева, поэтому срок посадки зависит от того, когда вы хотите видеть на своем участке цветки этого яркого и благоухающего растения. Уже в середине зимы можно высаживать семена петунии на рассаду, однако для активного роста и развития ростков растения потребуется достаточное количество солнечного света. В обратном случае цветки петунии будут хилыми и тонкими, к тому же они не смогут бороться с заболеваниями.

Лучше всего высаживать петунию, когда увеличивается световой день. Прежде всего, нужно купить петунию в Москве и правильно подготовить рассаду к посеву. Также важно позаботиться о подходящем грунте и емкостях для посадки. Что касается грунта, то для рассады петунии можно использовать:

  • уже готовую почву, которая продается в Пушкинском питомнике растений;
  • смесь гидрогеля и плодородной почвы;
  • смесь песка, низинного торфа, дерна и перегноя в пропорции 1:2:2:2.

Высаживают семена в деревянных или пластмассовых ящичках глубиной не больше 10 см. Их нужно продезинфицировать специальным раствором. Для того чтобы сеянцы не загнивали, на дно ящичков необходимо поместить небольшое количество керамзита.