Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Когда сажать саженцы плодовых деревьев

Садоводы проводят работы по посадке плодовых видов деревьев в апреле и первой декаде мая, а также в период с сентября по 15 октября. Важным критерием становится температура почвы, а также возможность дать деревцу достаточный период адаптации, чтобы укорениться и прижиться на новом месте. Дачники могут купить саженцы плодовых деревьев даже в течение лета. Если климат в регионе не слишком засушливый, есть шанс, что молодое деревце приживется. При необходимости совершить высадку в регионах с высокой температурой летом, саженцы укрывают от палящего солнца и обеспечивают достаточный полив.

 

купить саженцы плодовых деревьев

 

Рекомендации по высадке саженцев плодовых деревьев

Сад, где зреют плоды и фрукты, станет настоящей гордостью владельца, а возможно и источником дохода. Приобрести качественные плодовые саженцы – значит заложить крепкую базу. Сортовые деревья с профессионально выполненными прививками устойчивы к распространённым в вашем регионе заболеваниям и климатическим изменениям.

Среди специалистов по плодоводству принято за правило:

  • семечковые саженцы высаживаются осенью;
  • косточковые – весной.

 

Напоминаем, что крайний срок высадки – 15 октября, при условии, что ночью температура не опускается ниже нуля. Также стоит делать поправку на климатические особенности региона:

  • Для юга страны характерна высокая температура уже в мае – это может ухудшить состояние саженцев, замедлить развитие. Здесь предпочтительнее отложить высадку до осени.
  • Северные регионы напротив благоволят к весенним посадкам. Осенью заморозки могут ударить слишком рано и погубят растения.
  • В средней полосе ориентируются на температурный режим и прогноз погоды. Сажать можно весной и осенью, но колебания температуры могут разниться из года в год.

Также посадкой саженца стоит заниматься, когда уже нашли и подготовили для него место и почву. Соблюдайте соседство деревьев и кустарников, чтобы они не угнетали друг друга в период цветения и плодоношения.

 

Приобретение плодовых саженцев в Пушкинском питомнике

Яблони, груши, вишни, сливы и многие другие виды представлены в нашем каталоге. Вы легко можете купить саженцы плодовых деревьев в питомникедля своего участка по доступной цене в любое время года. Мы предлагаем растения в том числе с закрытой корневой системой – саженец в контейнере быстрее акклиматизируется и начнет развиваться. Наши специалисты подберут для вас оптимальные сорта по климату региона.