Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Можжевельник обыкновенный Хорстманн

На территории приусадебного участка при оформлении ландшафтного дизайна нередко высаживают можжевельник Хорстманн, представляющий собой вечнозеленый кустарник с пышной и раскидистой кроной, ветви которой спадают вниз и напоминают форму «плакучей ивы». Взрослое растение вырастает до 2,3 м, при этом диаметр кроны составляет 3 м. В год молодой можжевельник увеличивается в высоту на 15 см. Он имеет игольчатую, ярко-зеленую и колючую хвою, красотой которой можно любоваться круглый год.

Особенности ухода и полива

Для посадки такого невероятно изящного и пышного растения вертикального сорта наш «Пушкинский питомник» предлагает купить по выгодной стоимости саженцы можжевельника, которые лучше всего высаживать в слабокислых, рыхлых и супесчаных почвах в местах небольшого затемнения или там, где солнце. В ландшафтном дизайне можжевельник используют в одиночной или групповой посадке, а также для украшения самых видных мест на участке.

В уходе это растение неприхотливо, но все же для его роста нужны соответствующие условия:

  • почва должна быть увлажненной и дренированной;
  • летом поливать можжевельник следует 3-4 раза в месяц. В засушливые дни дождевание нужно проводить один раз в неделю;
  • можжевельник любит подкормку в виде азотных удобрений. Удобрять растение лучше весной.
  • взрослый кустарник достаточно засухоустойчивый.

Наш «Пушкинский питомник» предлагает купить можжевельник Хорстманн и другие декоративные растения для посадки в саду и украшения приусадебного участка. Изящный «зеленый уголок» позволяет создать тень и тем самым придать частной территории индивидуальности и неповторимости. Санитарную обрезку можжевельника проводят весной. Растение хорошо переносит холода, но не любит сухой воздух, поэтому нуждается в периодическом поливе.