Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Питомник гортензий в Москве

Гортензии способны украсить любой участок, и не важно, собственный сад это, парк либо общественный сквер. Гортензия – прекрасный неприхотливый цветок, имеет разный цветовой окрас и продолжительность периода цветения.

 

В природе растение распространено в форме куста или маленьких деревьев, всего насчитывают около 70 видов. Высота гортензии во взрослом возрасте от 0,4 до 7 м. Многие хотят купить гортензию в питомнике, чтобы растение выросло именно таким, как и планировалось, особенно это важно при создании ландшафтного дизайна. Питомник гортензий предлагает большое количество разных видов и цветов, есть голубые, белые, розовые, алые и т.д. Они украшают сады все лето и осень.

 

 

Растение высаживают группами либо в одиноком виде. Они не прихотливы в уходе, способны сильно цвести крупными цветками длительное время. В питомнике саженцев гортензий цвет их соцветий может отличаться от того, что будет у вас на участке, поскольку данные растения меняют свой окрас в зависимости от кислотности почвы.

 

Питомник гортензий в Москве – это отлично место для приобретения такого удивительного растения для сада. Но нужно помнить, что этот цветок влаголюбив, в связи с этим землю мульчировать рекомендуется после полива, таким образом, она останется влажной подольше. В качестве мульчи можно использовать опилки, а также сосновую хвою, торф. Купить гортензию в питомнике не сложно, трудно лишь выбрать хороший питомник, который работает на свою репутацию и имеет хорошие отзывы.

 

Общайтесь с продавцами Пушкинского питомника декоративных растений, спрашивайте их совета по уходу за растением, а также не стесняйтесь интересоваться секретами ухода и навыками. Мы всегда рады помочь своим покупателям!