Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Семена на рассаду: как правильно выбрать и где купить

Приобретать семена для рассады дачники начинают практически с Нового года, чтобы уже к весне появилась рассада для её высаживания в грунт. Опытные садоводы запасаются ими круглый год или покупают сразу рассаду. Где купить рассаду и семена, чтобы не ошибиться с выбором?

 

рассада в Подмосковье

 

В наше время рынок наполнен продукцией различного качества. Часто можно встретить мошенников, которые продают некачественные семена или вообще «пустышки». Или пакетик окажется пустым или весной не взойдут всходы. Их рекомендуется покупать в специализированных магазинах или питомнике. Например, в Пушкинском питомнике в Подмосковье. Он более семидесяти лет радует садоводов качественным сырьём.

 

Чем отличается обычная рассада от рассады из питомника?

Первое и, пожалуй, главное отличие – это количество снятых фруктов и овощей с грядки. Рассада из питомникадаёт больше урожая, чем обычные саженцы, в полтора – два раза. Второе отличие – цена. Бесспорно, она немного выше, чем у семян, купленных на рынке. Не стоит экономить на себе, стоимость сырья окупится с лихвой во время снятия урожая.

Рассада из питомника:

  • Более продуктивна. Схожие погодные условия и идентичность грунта благоприятно сказываются на всхожести семян и конечном итоге.
  • Получает достаточно минералов из подкормки, которую она получает в питомнике. Вследствие этого она правильно развивается.
  • Имеет плотные зелёные листья и хорошо развитую корневую систему.
  • 100% приживается на дачных грядках.

Делая выводы, можно сказать: купить рассаду можно только в специализированных магазинах или питомнике.

 

Как выбирать семена для рассады: секреты и правила покупки

Чтобы осенью урожай был богатым и порадовал опытного дачника или любителя – садовода, необходимо придерживаться нескольких правил во время покупки семян. Во-первых, рекомендуется приобретать семенные пакетики в уже известных магазинах или в питомнике растений. Если выбор пал на рынок, тогда ненужно обращать внимание на товар со скидкой. Обычно там продают малоизвестные фирмы или семена, чей срок годности давно истёк.

 

Во-вторых, яркие и красочные упаковки, цена которых отличается от остальных низкой стоимостью, могут не содержать информацию о семенах и фирме – производителе. Семенные пакетики по высокой цене также могут страдать недостатком информации. Всегда нужно смотреть на дату производства, название и адрес компании. Обращать внимание на целостность упаковки, номер ГОСТа и партии, а также заявленный вес в граммах.

 

Качественная рассада в Подмосковье продаётся в Пушкинском питомнике. Квалифицированный уход персонала за растениями гарантирует высокую приживаемость посадочного материала.