Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Спирея Вангутта

Спирея Вангутта – это один из самых популярных декоративных кустарников у садоводов России. Она вынослива, радует длительным и обильным цветением в течение весеннего сезона. Кроме того, кустарник не требует особого ухода, укрытия на зиму.

В питомнике «Пушкинский» в Москве вы можете выбрать и купить саженцы спиреи, адаптированные к условиям Подмосковья. Растения прекрасно приживаются на обедненных почвах, отлично чувствуют себя в условиях умеренно-континентального климата.

 

Внешний вид спиреи Вангутта

Высота этого кустарника достигает двух метров. Диаметр густой кроны, в зависимости от формирования и возраста, может достигать трех метров. Его особенности:

  • гибкие, раскидистые ветки красиво изгибаются вниз дугой, образуя великолепные каскады;
  • листья имеют яйцевидную форму, с зубчиками и 3-5 выраженными лопастями. Длина – 3-5 см. В зависимости от сорта, их цвет варьируется от темно-зеленого до оливково-желтоватого. По осени они приобретают насыщенный оранжево-багряный оттенок;
  • цветки белые, до 6 мм в диаметре, собраны в шаровидные соцветия.

В сезон цветения ветви по всей длине буквально усыпаны роскошными кистями.

 

Использование в ландшафтном дизайне

Спирея Вангутта известна с 1868 года. Традиционно ее используют:

  • для создания отдельно стоящих, выразительных акцентов;
  • посадки низких живых изгородей;
  • оформления цветников;
  • декорирования искусственных прудов, водоемов, зон отдыха.

Она отлично сочетается с другими кустарниками, зеленым газоном.

 

Наш ассортимент

Питомник «Пушкинский» предлагает купить саженцы спиреи «Вангутта» следующих видов:

  • Голд Фонтан (Spiraea vanhouttei Gold Fountain). Компактный сорт создан польскими селекционерами. Взрослое растение достигает 120 см, диаметр кроны – 50 см. Нежные кремово-золотистые листья выгодно подчеркивают зелень газона. А в период цветения ветви скрываются под щитковидными соцветиями.
  • Спирея Вангутта (Spiraea vanhouttei). Зонтичная крона высотой до 2 м. Насыщенно-зеленые листья с более темной, сизоватой, изнанкой. Гроздья цветов полушаровидные, равномерно покрывают ветки по всей длине.

У нас работают опытные специалисты, учитывающие расположение земельного участка, особенности почвы в данном районе, климатические условия.

Саженцы высажены в отдельные контейнеры, что значительно повышает их жизнеспособность и приживаемость. Мы выполняем небольшие заказы от владельцев частных домов и дач, работаем с крупнооптовыми заказчиками.