Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Туя: купить в Москве

Туя – хвойное растение, которое часто высаживается для озеленения садов, парков и скверов. Выделяют около 120 разных видов высокорослых и карликовых туй, купить тую в питомнике в Москве можно по выгодной стоимости. Туя относится к растениям не требующих сильного ухода, у них большая зеленая крона, а также удивительный аромат, который перепутать с другим очень трудно.

 

Как ухаживать за туей?

Можно туи купить недорого в Москве, но необходимо понимать, в каком именно уходе нуждается данное растение. Туя хорошо переносит умеренный климат наших широт, она неприхотлива, стойка к зимним холодам и резким перепадам температур, а также долговечна. Хвоя туи не иголки, а чешуевидные отростки ярко-зеленого или золотистого оттенка, зимой становятся буро-зелеными.

Обратите внимание на тую «Смаранг», это растение с вечнозеленой кроной, осыпается спустя 2-3 года с маленькими ветками. «Смаранг» тую купить саженцы в Москве – отличный вариант. В нашем климате высота не более 10 метром, хотя на родине она около 30 метров.

 

Особенности ухода за туей:

  • высаживайте растения в почвы глинистые и суглинистые. Почвосмесь должна состоять из листовой или древесной земли, торфа и песка (2:1:1). В качестве мульчи используйте щепу и торф;
  • идеальный вариант полива – дождевание. До 30 литров – ежедневно в первые несколько недель;
  • высаживайте на участке, где отсутствуют сквозняки.
  • во время подкормки не увлекайтесь, так как большое количество полезных минералов могут погубить декоративные свойства растения. Ранней весной вносите азотные удобрения, а летом калийные с добавлением фосфорных.

Пушкинский питомник декоративных растений ждет вас за покупками!