Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

Яблоня из питомника – лучший выбор

Чтобы по весне любоваться нежно-розовыми лепестками за окном, а осенью съесть сочный душистый плод, надо просто купить яблони в питомнике и посадить на своем участке. То, что этот вид садовых растений относится к плодово-ягодным знает каждый. И то, что он способен радовать в течение летне-осеннего периода плодами раннего, среднего и позднего созревания, знают многие. Но использовать эту способность, могут только те садоводы, которые внимательно подошли к грамотному формированию закладываемого сада. Без специальных знаний или помощи специалистов — это сделать трудно.

 

 

 

Упоминаемая в мифах Древней Греции яблоня, на просторах нашей страны появилась в XI-XII веках. Из 20 тысяч сортов, культивируемых и выращиваемых в мире, несколько сотен радуют и нас вкусными плодами. Более 80 относятся к зимнестойким и высокозимнестойким сортам, способным переносить морозы до минус 30 градусов. Для яблонь Подмосковья это весьма актуально.

 

Все растущие в нашем климате яблони распределены в группы по:

  1. Высоте: сильнорослые, полукарликовые, карликовые.
  2. Форме кроны: плоская, округлая, широкопирамидальная, пирамидальная, овальная, метлообразная, плакучая, раскидистая, в виде шара.
  3. Скорости роста. Максимальный рост до 25 сантиментов в год.
  4. Виду плодов: шаровидные, плоскоокруглые, округло-конические, цилиндрические.
  5. Окраске яблок: зелёная, зеленовато-жёлтая, светло-кремовая, золотистая
  6. Вкусу: сладкие, кисло-сладкие, кислые
  7. Размерам плодов: крупноплодные и мелкоплодные. Среди последних хорошо известны китайки и ранетки. Есть декоративные сорта, выведенные ради красоты цветения и плодоношения.

Этот внушительный перечень способен озадачить любого. Но если купить яблони в питомнике, то на многие вопросы можно сразу получить ответы.

 

В чём выгода покупки саженцев

Специалисты Пушкинского питомника декоративных растений предложат своим клиентам почти два десятка сортов саженцев. Если купить яблоню саженцем в питомнике, то преимуществом будет отсутствие повреждений корневой системы, сильные прививки и хорошее развитие молодых деревьев, обилие новых побегов.

 

Гарантированное качество тоже не стоит сбрасывать со счетов. Ведь на обычном рынке всегда есть риск купить заражённое деревце, или саженец не только непонятного сорта, но даже совершенно другого плодового вида. При оптовых закупках можно рассчитывать на выгодные условия и скидки, а для розничной продажи существует система различных акций.