Каталог
Назад
Каталог
Многолетние цветы
Назад
Многолетние цветы

«Золотое яблоко» для вашей дачи

У дачников любого ранга – опытных или начинающих, весной появляется серьёзная забота. Надо выбрать и вырастить рассаду томатов, того самого «золотого яблока», родиной которого является Южная Америка. Во Франции они получили имя «Яблоко любви». Но что делать, если упущено время, нет опыта или места в квартире для размещения нежных ростков. Решение достаточно простое. Купить рассаду в питомнике – значит обеспечить себе приятное, урожайное и вкусное лето.

 

 

Пушкинский питомник декоративных растений всегда готов прийти вам на помощь. У нас всегда можно купить рассаду томатов разных сортов и для различных мест высадки.

 

Где и что сажать

Множество подходящих для Подмосковья сортов томатов можно условно разделить на несколько групп:

  • по месту высадки: для теплиц или открытого грунта;
  • по устойчивости к болезням;
  • по высоте куста.

Желающим приобрести рассаду для теплиц можно предложить такие сорта как «Волшебная арфа», «Вояж», «Золотой поток». Эти сорта штамповых и кустовых томатов успеют дать ранний урожай для летнего ужина. Главное – ориентироваться на высоту кустов и вкус плодов.

 

 

В открытом грунте, как и в закрытом, прекрасно приживётся рассада томатов сорта «Алтайский оранжевый», «Колокола России», «Малахитовая шкатулка». Можно купить в питомнике рассаду томатов низкорослых сортов, которые украсят ваши грядки плодами различной формы и цвета. Среди них «Транс Рио», «Ударник», «Персиановский».

 

Те дачники, кто приезжает на свои участки только по выходным дням, могут купить рассаду помидор низкорослых и мелкоплодных сортов. Они не требуют регулярного ухода, подвязок и частого полива. Это «Красная гроздь», «Аделина», «Государь».

 

Любителям летних салатов подойдут сорта с высоким содержанием сахара. Сок и пюре будут вкуснее из плодов с тонкой кожицей, а мясистые и упругие хороши для консервации.

 

При покупке в Пушкинском питомнике декоративных растений можете быть уверенными, что она абсолютно соответствует выбранному сорту. Рассада томатов расфасована в кассеты и технические горшки, что обеспечивает закрытую корневую систему. Многие из сортов рассады устойчивы к болезням и засухе. Наша продукция закалена. Использование современных методик для перевалки и бережному отношению к корневой системе растения даёт почти 100% приживаемость и раннее получение богатого урожая.

 

Специалисты-агрономы всегда готовы дать квалифицированную консультацию каждому клиенту